03 декабря 2018

3 декабря у Маргариты Андреевны Палёновой – юбилей, ей исполняется 95 лет

3 декабря у Маргариты Андреевны Палёновой – юбилей, ей исполняется 95 лет. Со славной датой Маргариту Андреевну поздравили руководитель администрации поселения Николай Сущенко и председатель Совета ветеранов Валерий Игнатьев, вручили цветы и подарки.

Маргарита Андреевна родилась, выросла и до сих пор живёт в селе Балобаново. Училась сначала в сельской начальной школе, а потом в средней школе посёлка Обухово. Когда началась Великая Отечественная война, на фронт ушёл отец и через год пропал без вести. Маме пришлось одной поднимать шестерых детей. Тяжело и голодно было всем, но все старались своим трудом помогать фронту. Маргарита стала работать в Монино в самолётном цехе, где собирали моторы. А кроме основной работы участвовала в трудовом фронте.

После войны Маргарита Андреевна работала на камвольном комбинате, потом в колхозе. Жизнь налаживалась, Маргарита Андреевна вышла замуж за местного парня. Степан Сергеевич прошёл всю войну, дошёл до Берлина. Он был человеком талантливым – музыкант, художник - может быть, именно этим и привлёк внимание. Степан Сергеевич привёл молодую жену в дом, который построил его дед. До сих пор она в этом доме и живёт. Вместе воспитали 4 детей. Сегодня подрастают 6 внуков и 3 правнука. Все они в этот день поздравляют свою маму, бабушку и прабабушку со славным юбилеем.