02 августа 2018

Встреча с жителями ул. Яковлева, д.47

1 августа глава городского поселения Обухово Николай Радионович Сущенко провёл встречу с жителями микрорайона Комбинат, у дома 47 по улице Яковлева. Рассказал о том, что сделано в Обухово за пять лет. Только значимых объектов мы получили три – капитально отремонтирована больница, построены новое здание Сельского дома Культуры «Балобаново» и новый детский сад в микрорайоне Комбинат. Это 22 детские площадки против одной в 2012 году. Это капитально отремонтированные дороги поселения, на которые только в 2017-2018 году было потрачено порядка 49 млн рублей. Это отсутствие неблагоустроенных дворов в посёлке.

Все эти положительные перемены стали возможны, благодаря правительству Московской области во главе с Губернатором Андреем Юрьевичем Воробьёвым, депутату Ивану Николаевичу Жукову, руководству Ногинского муниципального района. Губернаторские программы «Формирование современной комфортной городской среды», «Дороги Подмосковья», «Мой подъезд», «Парки Подмосковья», в которые мы вошли, помогают нашему поселению становиться более комфортным местом для проживания.

На улице Яковлева, 47 завершились работы по благоустройству дворовой территории по муниципальной программе (за счёт средств местного бюджета) и ремонту дороги за счёт совместного финансирования. Предварительно план благоустройства с жителями обсуждался, а сейчас обсудили и результат: замечаний нет, довольны тем, что сделано. Изучил проблемы, с которыми жители сталкиваются ежедневно. Их будем решать в плановом порядке. Как, например, устройство лежачих полицейских и ремонт подъездов.

Николай Радионович  рассказал жителям о том, что нового ещё появится в микрорайоне. В самом ближайшем времени будет  обустроена новая спортивная площадка с полем для мини-футбола, которую откроют в День посёлка Обухово 25 августа. В перспективе на 2 ближайших года - восстановление исторического места – парка «Роща». Рассказал, какие работы ведутся в парке сейчас.

Глава поселения напомнил жителям о том, что этот год политически важный. В марте мы выбирали президента страны, а 9 сентября состоятся выборы Губернатора Московской области и депутатов Совета депутатов Богородского городского округа. Свою судьбу мы выбираем сами, поэтому призвал жителей обязательно прийти на избирательные участки.

2 августа встреча с жителями состоится на улице Ленина у домов 30, 31.