06 июля 2018

ГУ – УПФР №13 по г. Москве и Московской области напоминает

ГУ – УПФР №13 по г. Москве и Московской области напоминает, что

федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг НСУ, для того, чтобы изменить своё решение и выбрать социальный пакет в натуральном виде или отказаться от него и получать деньги, должны подать заявление до 1 октября 2018 года. Получать желаемый набор социальных услуг пенсионеры смогут с 1 января следующего года

Сегодня стоимость набора социальных услуг составляет 1075,19 рублей. Из них на предоставление лекарственных препаратов, медицинских изделий, продуктов лечебного питания выделяется 828,14 руб., на предоставление путёвки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 128,11 руб., на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 118,94 руб.

Тем, кто сделал свой выбор – отказался от социального пакета на этот год и не изменил своего решения на 2019, обращаться в Пенсионный фонд не нужно.

Если же федеральный льготник изменил своё решение (получать деньги или набор социальных услуг), в таком случае, как и прежде, нужно до 1 октября прийти в Пенсионный фонд по месту жительства и написать новое заявление о смене способа получения с 2018 года социального пакета.

Однако, подав соответствующее заявление в электронном виде, можно сэкономить своё время. В Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России работает новый сервис, с помощью которого можно выбрать форму получения набора социальных услуг (НСУ). Сервис позволяет федеральным льготникам, имеющим право на получение набора соц.услуг, подать в электронном виде заявление о предоставлении НСУ, об отказе от него или возобновлении его предоставления.

Адрес Клиентской службы ГУ — Управления ПФР № 13 по г. Москве и МО:

г.Ногинск, ул.Советской Конституции, д.26

Прием осуществляется ежедневно с понедельника по четверг с 8-30 до 17-30, в пятницу – с 8-30 до 16-15, перерыв с 13-00 до 13-45.

ГУ Управление ПФР № 13

по   г. Москве и МО