16 апреля 2018

Вниманию жителей и гостей городского поселения Обухово!

В соответствии с письмом Ногинского территориального отдела Роспотребнадзора по Московской области от 10.04.2018 № 668-06 «О подготовке к Хаджу 2018 года», по информации Совета по хаджу Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве РФ с учетом требований Министерства здравоохранения Королевства Саудовской Аравии (далее – КСА) все прибывшие на хадж паломники должны иметь действующие международные сертификаты о вакцинации с отметкой о проведении иммунизации против менингита. Вакцинация должна быть проведена в сроки не менее чем за 10 дней и не более чем за 3 года до прибытия в КСА, с указанием даты иммунизации и серии вакцины. Кроме того, всем паломникам до прибытия в КСА рекомендовано провести вакцинацию против сезонного гриппа.

Администрация городского поселения Обухово информирует организации, которые планируют заниматься организацией выезда паломников на Хадж, сообщить об этом в срок до 08.05.2018 на адрес электронной почты отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и защиты населения МКУ «ЦОУ ОМС городского поселения Обухово» obuhovotb@mail.ru или по телефону           8(49651)2-27-33.

Администрация городского поселения Обухово