01 марта 2018

Новости спорта. Хоккей с мячом. Дома и лёд помогает

Для команд хоккея с мячом Спортивного клуба «Обухово» это действительно так.
Последний зимний день выдался морозным и солнечным. А для СК «Обухово» ещё многолюдным и шумным: на льду проходили игры четвёртого этапа Детской лиги по хоккею с мячом Московской области. Обычно этот турнир на этом и заканчивался, но в этом году у него пять этапов. В турнире участвуют 9 команд, и в каждом этапе играют все команды: «Зоркий» (Красногорск), «СШОР» (Королёв), «Крылатское» (Москва), «Русич» (Ликино-Дулёво), «Филимоново» (Павловский Посад), «Урожай» (Томилино), ФХК «Балашиха» и СК «Обухово». Каждый этап – это маленький турнир, где разыгрываются места. По окончании этапа командам начисляются очки в соответствии с занятыми местами: за первое место начисляется 1 балл, за второе – 2 и т.д. Таким образом, победителю нужно набрать наименьшее количество баллов.

К четвёртому этапу команда СК «Обухово» (тренер Михаил Вороцков) двигалась с нарастающим успехом от пятого места к третьему. И родные стены своим воспитанникам помогли! Со счётом 3:1 в борьбе за 3 место с командой «СШОР» (Королёв) юные обуховчане победили. В результате обе команды имеют одинаковое количество очков, и в 5-м этапе нашим мальчикам надо сыграть лучше «СШОР» (Королёв), чтобы оказаться на пьедестале почёта. А первое место обуховский лёд принёс команде «Крылатское» (Москва).
***
Вечером того же дня победителем оказалась и взрослая команда СК «Обухово». В Первенстве Московской области, которое идёт с 25 ноября 2017 года, среди мужских команд определились полуфиналисты плей-офф. «Энергия» (Шатура) отказалась от участия в четвертьфинальном матче в Обухове (28 февраля), пропустив, таким образом, в полуфинал нашу команду. Вторая команда СК «Обухово-2» на выезде уступила «Зоркому-ГСС».

3 марта на полях команд, занявших более высокие места в таблицах предварительного этапа (Балашиха и Красногорск), состоятся полуфинальные встречи. А финал и матч за 3-е место состоятся 4 марта в Обухово. Победитель увезёт с собой кубок, который вручит президент федерации хоккея с мячом Московской области Владимир Сельдяков. Приглашаем всех в выходные на хоккей!
***
Есть у нашей взрослой команды и ещё один успех. В этом году с 23 по 25 февраля в городе Нерехте Костромской области прошёл финальный турнир Первенства России среди коллективов физической культуры (КФК), в котором среди восьми участников Московская область оказалась единственным регионом, представленным двумя командами — трёхкратным действующим победителем этого турнира шатурской «Энергией» и победителем Первенства России 2013 года — СК «Обухово».

Оба клуба были распределены в разные группы и вышли в полуфинал со вторых мест. Однако там обуховчане уступили чемпиону Свердловской области «Северскому трубнику» (Полевской) — 2:7, а шатуряне со счётом 1:2 проиграли чемпиону Архангельской области «Севмашу» (Северодвинск). Подмосковные команды сошлись в матче за 3-е место, в котором сильнее оказалась «Энергия» — 7:3.
А новым чемпионом России среди коллективов физической культуры стал «Северский трубник», повторивший успех 2015 года.